суббота, 27 августа 2016 г.

Начало преображения (1 этап СП)

Всем привет!!!!
Наконец-то стартовал СП "Мой рабочий уголок" в блоге "Храни воспоминания" и начала преображение своего рабочего места, который на данный момент состоит всего лишь из трех полочек и тумбочки. На полочках у меня размещены коробочки со всевозможным декором - вырубка, фишки, карточки, цветы, коробка с чипом, а еще здесь же коробка с бумагой 15х15. В тумбочке же "проживают" спреи, краски, фен, ножи и мастихины, прочий инструментарий, а также бумага бОльшего размера и коробки с лентами и кружевами. Так как тумбочка достаточно высокая, за ней удобно работать как стоя, так и сидя. Главное что все под рукой и не нужно собирать все по комнате)))) Но вот чтобы было видно, что это все таки место для творчества, я и решила поучаствовать в СП...

Задание первого этапа звучит так - сделать расписание/доску вдохновения/ панно-мотиватор, используя в качестве обязательного цвета белый и хотя бы 2 из 3  ОЭ - скрепка/прищепка, слова/заголовок/текст, тег. 
Я решила сделать доску вдохновения, а так как меня вдохновляет моя семья, мои любимые мужчины, то решено было преобразить нашу фотографию, которая раньше стояла на полочке, сиротливо прислонившись к коробке с украшалками... Использовала также мои любимые и вдохновляющие на работу штампы, материалы и цвета... В общем, смотрим)))))



Рамку делала с нуля из переплетного картона. Все загрунтовано, окрашено белой акриловой краской. Через трафарет TheMINIart нанесла текстурную пасту от ФабрикиДекору, среями ScrapEgo "Весенний" и "Ментол" сделала парочку пшиков, добавила фоновых штампиков "Сетка" и "Рукописный текст" от Prima. когда фон был готов, приступила к декору... Хотелось чего-то легкого и воздушного, не перегруженного декором. Поэтому выбрала бумагу "Мечты о детстве" от PolkaDot. Домики нарисовала сама, подглядывая на аналогичные на карточке из этого же набора))))) Завершающим этапом стал декор чипом - надпись "Наша семья"(не помню производителя), сердечки и скрепку (Wycinanka) покрыла черной деко-глазурью от ФД. 
Ниже немного фото деталек))))





 Здесь видно хорошо объемчик...


Вся эта воздушная красота уже заняла свое место на полочке и радует глаз, вдохновляя на новые свершения))))))

Кстати, фото не приклеено, оно держится скрепкой и крышами домов)))) Сделала так специально, чтобы со временем можно было фото заменить - мало ли, а вдруг нас станет больше?!)))) 
Поучаствую еще с этой работой в задании "Рамка для фото" блога "Доступный скрап" (давненько нигде не участвовала)
А пока, пока!!!!! Всем добра))))

9 комментариев:

  1. Очень красивая доска вдохновения. Семья действительно главный вдохновитель!

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасное вдохновение у вас! Замечательная рамка получилась, да еще и с нуля :) Спасибо, что творите вместе блогом Храни воспоминания!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая классная рамка получилась, так все душевно!!! Спасибо от Доступного скрапа!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересный выбор цветовой гаммы, необычно и свежо! :)) Фотографии любимых всегда так вдохновляют и радуют, если они рядом!))) Спасибо, что творите вместе с блогом "Храни Воспоминания"!

    ОтветитьУдалить
  5. Таня, как у тебя ловко получается обращаться с красками?!Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая!))) Само собой как-то выходит)))))

      Удалить
  6. Очень милая, прелестная! Спасибо от "Доступного скрапа"

    ОтветитьУдалить